煊宠财经 max 鸸鹋油防晒黑,鸸鹋油护肤,鸸鹋油防晒黑

鸸鹋油防晒黑,鸸鹋油护肤,鸸鹋油防晒黑

  1. 鸸鹋和鸵鸟哪个贵?

鸸鹋和鸵鸟哪个贵?

好像养鸸鹋比养鸵鸟合算

鸸鹋养殖成本及效益分析:

1、成本:鸸鹋幼雏的价格一般每只500元,一年的饲料费用一般每只500元,相应的土地投资、固定设备投资、人工投资等费用每只600元。成本合计1600元。

2、收益:目前一只45公斤左右的商品鸸鹋,可出肉20公斤,每公斤40元,可卖800元。加上鸸鹋皮800元一张,鸸鹋油每公斤400元,一只可卖1000元,另外加上其内脏等副产品共值400元,算下来一只鸸鹋总收入可达3000元左右,除去成本1600,收益1400,效益可观。另外再算上鸸鹋蛋,收益还可另加1200~1400元。

鸵鸟经济价值体现在皮革上,鸵鸟皮是世界最好的皮革之一,目前售价700-900元。鸸鹋的经济价值体现在鸸鹋油,引起天然具有高渗透性、防晒、止痛等功效,被广泛用于化妆品和药品。

肉类产品。鸵鸟肉质粗糙,近年来加上不法商人做掺水等行为,导致鸵鸟不受客户欢迎。而鸸鹋肉则以其肉质细嫩,风味独特,口感良好,易于处理等优点,赢得大批食客喜爱。

鸸鹋和鸵鸟,鸵鸟贵。

鸸鹋,鸸鹋科鸸鹋属动物,《 世界自然保护联盟》低危物种。鸸鹋形似非洲鸵鸟而较小,属于平胸类,没有龙骨,嘴短而扁,羽毛灰色、褐色或黑色,长而卷曲自颈部向身体的两侧覆盖,翅膀退化,完全无法飞翔。其栖息于澳洲森林和开阔地带,吃树叶和野果,分布于澳大利亚大陆。

本文来自网络,不代表煊宠财经立场,转载请注明出处:http://max.cacs.cc/51079.html

作者: 金宠

发表回复

联系我们

联系我们

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部